Українська Національна Партія Ноократії Українська Національна Партія Ноократії
Ноократія - Влада Розуму

ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Валерий Землянин Скептик - о Петросяне

Нова тема   Відповісти    Українська Національна Партія Ноократії -> Усі про усе
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Валерий Землянин-Скептик

ПовідомленняНаписане: четвер травня 15, 2008 1:53 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Это всё - пример "узкогруппового мышления".
...
Представитель одной из групп человечества (учёных-гуманитариев) хочет повысить роль своей группы (и свою тоже) в жизни человечества...
т.е. обеспокоен выживанием в первую очередь своей группы, а уж потом - всего человечеством...
ВСЕ группы такие...
СпросИте хоть сапожника - он вам скажет, что сапожники - это самые важные на Земле люди... и ПЕРЕУБЕДИТЬ ЕГО ВАМ НЕ УДАСТСЯ.
Только по морде полУчите, если будете слишком настойчивы в споре...
...
...
...
Договориться идеологиям кто из них лучше - это как договориться религиям чей бог лучше... вопрос этот сугубо практический - решается силой, кто кому по морде даст - тот и прав, ОК?

Согласны?

Могу предложить другой путь, НЕ "ноократические войны", полезные только их участникам и организаторам...
...

Это путь - ОТСУТСТВИЯ ЕДИНОЙ ИДЕОЛОГИИ, ВЗЯТОЕ КАК ЕДИНАЯ ИДЕОЛОГИЯ...

Но это длинный разговор...
и см мой форум сначала...
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
Селенин

ПовідомленняНаписане: субота травня 17, 2008 9:19 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Валерий Землянин-Скептик написав:

СпросИте хоть сапожника - он вам скажет, что сапожники - это самые важные на Земле люди... и ПЕРЕУБЕДИТЬ ЕГО ВАМ НЕ УДАСТСЯ.

Родственники моей жены - сапожники.
Ничего из того, что вы тут понаписали в реальной жизни не наблюдалось.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Валерий Землянин-Скептик

ПовідомленняНаписане: субота травня 17, 2008 12:36 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Селенин написав:

Родственники моей жены - сапожники.
Ничего из того, что вы тут понаписали в реальной жизни не наблюдалось.

Значит хреновые сапожники... НЕ фанатики сапожного дела, вкладывающие всю душу в своё ремесло...
...
Ну так поучитесь у них, они своё ремесло НЕ ставят впереди всех, как это делаете Вы со своей "наукой"...
...
...
И Вы опять ухОдите от сути в детали...
...
Фанатик нации считает свою нацию единственно достойной править миром...
Фанатик религии свою религию считает единственно достойной...
Коммунисты...
...

ВСЕ идеологии (у сапожников нет идеологии, видимо - или Вы не встречали фантичного сапожника)...
хотят господсвловать в обществе...
...
и "наука" тоже... выдвигает своё, одно из ряда пошлых узкоэгоистичных мировоззрений...
...
Понимаете в чём суть?
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відвідати сайт учасника
Селенин

ПовідомленняНаписане: субота травня 17, 2008 1:16 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Значит хреновые сапожники... НЕ фанатики сапожного дела, вкладывающие всю душу в своё ремесло...

Вот Вы и нахамили. Но это случилось до размещения моего поста с извинениями, поэтому пока незачёт.
А если они такие плохие сапожники, то почему у них нет отбоя от клиентов ?

Ну так поучитесь у них, они своё ремесло НЕ ставят впереди всех, как это делаете Вы со своей "наукой"...

Я к официальной науке отношения не имею. Ведь я не учёный. И у меня нет абсолютно никаких корыстных узкоэгоистических интересов в этом плане.

Но есть ведь народная мудрость, что каждый должен заниматься своим делом: сапожник - чинить сапоги, пирожник - печь пироги...
А кто же должен заниматься администрированием ?
Приведите, пожалуйста, Ваш вариант ответа.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Валерий Землянин-Скептик

ПовідомленняНаписане: понеділок травня 19, 2008 10:01 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Селенин написав:

Я предлагаю (надЪ)идеологию, которая "обслуживает интересы" ВСЕГО человечества (которое хочет выжить по-земному, практически).

Кто является носителем этой идеологии ?
Какова её социальная база ?

...
Кто "материально" выиграет от введения надЪобщества?
Какие социальные слои готовы её воспринять?
...
Прежде всего выиграют ("материально" - в широком смысле) все люди, которые хотят "практически" жить... НЕ фанатики какой-либо "святой" идеи... которая им дороже "земного существования"...
...
Т.е. готовы воспринять ВСЕ "прагматики/циники"... внутри ВСЕХ слоёв...
...
Возможность просто существовать получат все общины, которые сейчас "зажимаются/угнетаются"...
те же "пензенские затворники"... или ноократы...
...
Кто станет зарабатывать больше денег?
Да все, как мне кажется...
...
Нерентабельные/устаревшие производства "замкнутся", как Япония до 19-го века... если захотят...
т.е. уничтожат "глобальную" "конкурентную" (НЕ в назарбаевском смысле) среду в своём обществе... получат "гарантированный сбыт"...
т.е. НЕ ориентированные на развитие общества получат возможность существовать спокойно... без конкуренции с более сильными противниками...
...
Ориентированные на развитие общества будут конкурировать в "ЦИВИЛИЗОВАННОЙ" среде...
ТНК получат "международный дееспособный закон", который защитит их от произвола "государств"... и установит правили конкурирования...
Вычеркнет из конкуренции средства самоуничтожения человечества...
...
Догори
Селенин

ПовідомленняНаписане: вівторок червня 03, 2008 9:15 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Говорят, что все дороги ведут в Рим.
А развитие дискуссий с Валерием из тем, в которых они как бы зашли в тупик, ведут в тему:
http://unpn.forumcity.com/viewtopic.php?t=49&start=45
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    Українська Національна Партія Ноократії -> Усі про усе Ваш часовий пояс: GMT + 3 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum